27.12.2018 г. – 110-летний юбилей со дня рождения В.Ф. Маргелова, чье имя носит наша школа. С кадетами 7Б и 8Б классов встретились председатель «Союза десантников России» В.Б. Мальгин, атаман местного казачества А.Н. Шипков, казаки Кузнецов М.А., Соколов П.А., Тонков С.В.
Еще раз ребятам рассказали о легендарном «дяде Васе», о подвигах героя, о его жизни и службе в Вооруженных Силах России. Кадет интересовали особенности поступления в военные училища и службы в воздушно-десантных войсках, на все вопросы ребята получили ответы. Закончилась встреча совместным возложением цветов к памятнику Василия Филипповича во дворе школы.
Десантники и казаки города Кунгура призывают молодое поколение быть патриотами своей Родины и воспитывать в себе такие качества как ответственность, дисциплинированность и честность.